Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Стоит напомнить, что в районе совсем недавно прошла областная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию образования Брянского облпотребсоюза. Основной масштабной организации является торговая деятельность.

Разумеется, место проведения выбрано неслучайно. Ведь Карачевское райпо, на базе которого проведено крупное мероприятие, является лидером по сумме продаж промышленной группы товаров (за 2018 год — 177,5 млн. руб.). Его коллективом реализуется пятая часть всех промышленных товаров по системе облпотрбсоюза, в том числе половина продаж лекарственных средств и товаров медицинского назначения, 60 процентов обуви, более 35 процентов мебели и швейных изделий. Наибольшее количество специализированных магазинов (11 единиц) тоже принадлежит Карачевскому райпо. И это убедительно выглядит на фоне довольно высоких общерайонных экономических показателей.

А сегодня, в преддверие Дня работника торговли, зал райпо послужил для награждения наиболее отличившихся сотрудников Почетными грамотами областной Думы. Среди них — заместитель главного бухгалтера «КООП Универмаг» Нина Анатольевна Генералова, продавец Любовь Васильевна Усманова, товаровед Ольга Михайловна Петрова, официант ресторана «Снежеть» ООО «Общепит» Нина Станиславовна Ткаченко. Это придает высокий статус и авторитет не только отдельным работником, но всей организации.

 

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая предала передовикам слова поздравления от председателя областной Думы Владимира Ивановича Попкова, а от себя добавила, что коллектив райпо состоит их твердых профессионалов, прошедших испытания и выживших в жесточайших условиях современного рынка. Они по праву заслужили свою нишу в многогранном мире торговли. Сотрудников отличают не только высокие профессиональные, но и человеческие качества. Ведь за прилавком находятся люди, которые приветливо обслуживают, а при необходимости могут дать грамотную консультацию и даже совет. Их, как правило,  хорошо знают в лицо карачевцы. Что немаловажно, в торговых точках райпо всегда широкий ассортимент и качественный товар.

 

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования