19 сентября в группе администрации Карачевского района опубликовали пост от жителей деревни Мальтина с просьбой отремонтировать мост. Оперативно был собран штаб волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» Карачевского района и принято решение помочь гражданам.

Руководитель МГЕР Карачевского района Никита Сергеевич Черников обратился к главе города Карачева Маргарите Алексеевне Николаевой с просьбой о предоставлении материалов и помощи в их транспортировке до места работ. Депутат Карачевского городского Совета народных депутатов Товмасян Артак Ашотович и ИП Филимонов Иван Викторович предоставили доски для ремонта старого моста.

30 сентября с раннего утра руководитель МГЕР Карачевского района Никита Черников, и.о.руководителя Центра добровольческих инициатив Кирилл Горельченков, волонтеры МГЕР и ЦДИ Ринат Мурсалов и Александр Надарейшвили занимались ремонтными работами, а также спилом деревьев, которые препятствовали прохождению солнечных лучей, из-за чего мост не просыхал во время дождей.

Работая уже под светом фонарей, общими усилиями волонтеры закончили починку моста. В течение дня ребята заменили каждую дефектную доску новой и покрыли древесину отработанным маслом, чтобы предотвратить гниение.

Жители д. Мальтина благодарны Карачевскому Местному отделению Партии «Единая Россия», Молодой Гвардии Единой России Карачевского района и Центру добровольческих инициатив Карачевскому району.