Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Согласитесь, когда твои способности и старания не остаются незамеченными, это заметно повышает самооценку. И это очень важно — вовремя получить поощрение и услышать в свой адрес доброе слово. Особенно в юном возрасте, когда одобрение старших влияет на стремление реализовать природные способности, обнаружить в себе весь творческий потенциал. Администрация Карачевского района всячески способствует открытию и развитию новых талантов. Например, стимулирует школьников, отличившихся высокими достижениями в той или иной сфере, денежным вознаграждением.

 

Торжественная церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий главы Карачевского района талантливым детям проводится у нас с 2013 года. Этот почетный документ получили без малого полсотни человек. И традиция не нарушена. В народной галерее районного Дома культуры на сей раз было проведено мероприятие с громким названием — «Триумф ума и таланта». Заместитель начальника районного управления образования, она же ведущая Светлана Геннадьевна Егорова назвала имена лучших из лучших. Теперь эти ученики — гордость не только своего учебного заведения, но и всего района. Лауреатами стали ученики школы им. А.М Горького Иван  Фиксин, Анастасия Потапова, Павел Холондач, Марина Чапля, школы № 5 им. И. С. Кузнецова — Ксения Цыкина, Елизавета Андронова, школы им. С. М. Кирова — Александра Сажина, Вероника Жиляева,  Дмитрий Варочко, школы № 4 им. С. П. Лоскутова — Елизавета Савченко. Эти скромные и даже застенчивые на вид ребята показали завидные результаты в олимпиадах, спортивных соревнованиях, интеллектуальных и творческих конкурсах муниципального, регионального и даже федерального уровней! Герои битвы за знания достойны праздника в их честь. Кроме того, были отмечены и приглашены на церемонию ребята, которые принимали участие в отборочном туре, но по различным причинам не стали стипендиатами. Среди них Дарья Нехаева и Елена Рыжова из школы № 4 им. С. П. Лоскутова, Марк Кузин и Никита Черников из школы им. С. М. Кирова.

 

Глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая  вручила награды и поздравила виновников торжества с заслуженным успехом и призналась, что невероятно трудно было выявить из претендентов самых-самых достойных, поскольку каждый поразил комиссию своим талантом, одержимостью в достижении цели, лидерскими качествами. Нет сомненья, что ребята с легкостью сдадут экзамены и поступят именно в тот вуз, который нужен им. Нынешнее поощрение власти — стимул к двойной нагрузке. Уже завтра нужно преодолевать трудности на пути к очередной цели. Людмила Валерьевна попросила молодых людей после окончания вузов возвращаться на малую родину. Их, талантливых и перспективных, здесь с радостью ждут. И еще. Во всяком правиле есть исключения. По мнению главы администрации (педработника по образованию) важно отмечать и поощрять всех юношей и девушек, которые с лихвой перешагнули общепринятую учебную планку. При желании для благого дела всегда можно найти небольшой резерв в районном бюджете. Зато какой стимул к росту! Какие перспективы у грядущего поколения специалистов!

 

Руководитель аппарата администрации района Наталья Геннадьевна Петрова и начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин поблагодарили ребят за, можно сказать, недетский напряженный труд, пожелал достойно держать высокую марку лидеров. Ведь любая награда, тем более такая престижная, дается ценой неимоверных усилий. Стипендия — признак заслуженного успеха. Теперь они — пример для младших, заслуженный авторитет. В свою очередь Сергей Александрович заверил, что районная администрация, в частности, сотрудники районного отдела образования, будут делать все возможное для поддержки одаренных детей, всячески стимулировать таланты к развитию.

 

Нельзя усомниться в вечной истине: знания — сила! Сила, которая помогает покорять толстые стены престижных вузов, бороться за свое место под солнцем. В нынешнем успехе ребят много слагаемых. На церемонии награждения отдельные странички были посвящены мудрым учителям, самоотверженным родителям. Именно они дарят своим детям чувство уверенности. Любая ноша легче, если разделить ее с надежными людьми. А сегодня старшие товарищи (этим словом можно обозначить и родителей, и наставников) получили заслуженные слова похвалы, одобрения.

 

Впереди, без сомнения, ребят ждут большие перемены, заманчивые перспективы. Каждый из них мечтает реализовать свои дерзновенные планы, добиться достойного положения в обществе. И это правильно! И это им по силам!

 

В ближайшее время отметки нынешним отличникам будет ставить сама жизнь. Путь каждому из них повезет. Как правило, удача любит и «балует» трудолюбивых. Таких, как они. Это правило жизни никто никогда не отменит. Так что достижение самой смелой мечты зависит только от упорства человека.

Юные карачевцы! Верьте в себя, будьте целеустремленными, настойчивыми и последовательными в осуществлении планов. А мы, взрослые, всегда и во всем вас поддержим.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования