Здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе и к своему будущему.

18 октября в Трыковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённую одной из главных проблем человечества – проблеме борьбы с наркоманией.

Тема, которая была раскрыта, очень актуальна, нужна и важна в наше время. Наркотики – это страшная разрушающая сила. Хочется сказать словами талантливого писателя, нашего современника Чингиза Айтматова: «Люди победили чуму, малярию, тиф. Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть…"

Данное мероприятие позволило школьникам больше узнать о вреде наркотических веществ, и понять, как дорога для человека жизнь. Возможно, многие подростки займутся спортом и будут укреплять своё здоровье.

Курган Елена Владимировна