Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в торжествах по случаю престольного праздника храма пгт. Суземка

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов сослужил благочинному Суземского церковного округа иерею Алексею Серебрякову в храме пгт. Суземка, отмечающем свой престольный праздник.

Протоиерей Владимир Сафронов обратился к молящимся со словом проповеди, поздравив прихожан Суземского храма с престольным торжеством, расссказав о житии святого князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечает в этом году вся полнота Русской Православной Церкви, пожелав крепости веры и силы духа для честного следования путем Христовых заповедей.

По окончании богослужения на территории храма была организована праздничная программа и трапеза для всех пришедших на престольное торжество. 

В Никольском храме Карачева совершен молебен в День трезвости

11 сентября, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Всероссийский день трезвости, в Никольском храме города Карачева по окончании Божественной литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития. Богослужение совершил клирик храма иерей Николай Черный.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в этот день прихожанам было зачитано специальное обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем, в частности, говорится: «Большая ответственность лежит сегодня на всех нас, православных христианах, которые от купели крещения призваны являть пример доброй и благочестивой жизни, трезвого и рассудительного отношения к происходящему, деятельной любви к людям. Молитвами честнаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна да поможет нам Всемогущий Господь находить подлинную радость в общении с Ним в молитве, в совершении добрых дел, в служении ближним, дабы, по слову Священного Писания, мы действительно стали живыми храмами Святого Духа (1 Кор. 6:19)».

Яндекс цитирования