В начале нового творческо-учебного сезона работники детского отдела Карачевской районной модельной библиотеки предложили учащимся школ новый формат интеллектуально-просветительской направленности. Первым из таких мероприятий стал библиомарафон по аналогии телевизионной викторины «Умники и умницы».

В ходе марафона знаний и умений, ребята смогли показать свои знания в области литературы, географии, истории, математики, русского языка и физики.

Перед началом игры команды разыграли право выбора дорожки, представив свои домашние задания. В детском читальном зале, несмотря на конкурсные условия марафона, сохранялась атмосфера взаимопонимания и дружбы, хотя при этом участники не забывали и про дух соревнования.

Жюри определило победителем библиомарафона «Умники и умницы» ученицу средней школы имени А. М. Горького – Цуканову Ксению. Дипломом первой степени награждена ученица школы имени С. М. Кирова – Дарья Гулак, а Дипломом второй степени награждена ученица школы № 5 имени И. С. Кузнецова – Низомидинова Зевара. В конкурсе теоретиков победил ученик школы имени С. М. Кирова – Кудрявцев Илья.

Все участники получили дипломы и книги в подарок.

И. Н. Курулёва,

заведующая детским отделом