На очередном совещании руководителей большое внимание было уделено санитарному состоянию города, содержанию многоквартирных домов.

Как пояснил глава администрации района Леонид Васильевич Филин, Губернатор Александр Васильевич Богомаз одной из основных задач поставил наведение порядка в населенных пунктах. В свою очередь жалобы жителей говорят о том, что работа ООО «Чистая планета» и ООО «Управдом», обеспечивающих порядок, проводится в неполной мере. Будет создана комиссия, которая рассмотрит все обращения граждан, проведен анализ по результатам полугодия. Леонид Васильевич обратился к руководителям этих организаций Александру Ивановичу Невоя и Эдуарду Георгиевичу Меткину больше общаться с людьми, непосредственно от жильцов узнавать о тех или иных проблемах, своевременно реагировать на них.

Техническая возможность проведения Интернета в некоторых отдаленных и малонаселенных пунктах была обсуждена с ведущим сервисным инженером ООО «Ростелеком» Сергеем Александровичем Семичевым. Также было рассмотрено предложение об установке спецоборудования и, соответственно, о музыкальном озвучивании улицы Советской в праздничные дни.

На совещании с директором ГУП «Карачевский лесхоз» Александром Евгеньевичем Полшковым была обсуждена инициатива граждан — посадка 8 тысяч 244 саженцев деревьев ко Дню освобождения Брянщины  в различных населенных пунктах Карачевского района. Именно столько наших земляков погибло на фронте во время Великой Отечественной войны.

В межпоселенческой библиотеке им. НН. И Н. В. Баранских идет капитальный ремонт. Стоит напомнить, учреждение стало победителем в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». По словам заместителя директора Надежды Михайловны Рудаковой, уже завозится мультимедийное оборудование, предусмотренное проектом. Также в планах — обновление интерьера и мебели.

Глава района обсудил с коллегами вопрос о готовности пляжных зон к купальному сезону. Начальник отдела ГОЧС и экологической безопасности Евгений Викторович Егоров сообщил, что идет проверка состояния кабинок, биотуалетов, других атрибутов пляжного отдыха.

Оксана СОКОЛОВА