С 23 по 26 мая, в г. Брянске стартовал региональный этап соревнований «Президентские спортивные игры школьников».

В программе соревнований вошли: баскетбол 3×3, лёгкая атлетика, волейбол и настольный теннис.

Состязания проходят среди учащихся 7 классов (2007–2008 г.р.) образовательных организаций области.

Карачевский район на соревнованиях представляет команда школы им. А. М. Горького.

Первый соревновательный день прошёл на базе Брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина. Юноши и девушки состязались в игре — баскетбол (3×3).

Команда юношей школы им. А. М. Горького, в составе: Денис Демин, Илья Базанов, Кирилл Гафыкин и Савелий Анохин, уступив в первых двух играх, но одержав победу в стыковых матчах, заняла 5 место

Более сыгранная, команда девушек школы им. А. М. Горького, в составе: Полина Кондрашова, Валерия Лужецкая, Елизавета Маркина и Анастасия Болдырева, уверенно обыграли всех своих соперниц и заслуженно стали победителями соревнований.