Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые Карачевцы!

Примите искренние поздравления с Днем города!

В календаре памятных дат этот праздник занимает особое место. 79 лет минуло с тех пор, когда бойцы 11-й гвардейской армии решительным штурмом освободили Карачев. День 15 августа навечно стал символом доблести, мужества и стойкости.

После десяти дней и ночей ожесточенных боев началось победоносное шествие нашего солдата по всей области. Карачев вошел в историю как первый город, освобожденный на Брянщине. Победа далась ценой жизни трех с половиной тысяч солдат.

Местные жители пережили страшные 678 дней вражеской оккупации, выстояли, несмотря на голод, лишения, угрозу уничтожения, потому что любили отчий край, любили жизнь, поддерживали друг друга и свято верили в Победу!

Сколько бы времени не прошло, память о великом подвиге бесстрашных воинов, самоотверженных тружениках, возродивших израненный, измученный город, останется с нами навсегда.

В этот день мы чтим еще одну знаменательную дату — 876-летие со дня образования Карачева. Мы гордимся многовековой историей, славными предками, которые, несмотря на многочисленные нападения врага, всегда могли объединиться и отстоять родной край.

Карачев — город, который объединяет в себе и древние традиции, и устойчивое, поступательное развитие. Он сохраняет авторитет труженика и созидателя. Улицы, площади, скверы, парки, дворы год от года становятся более благоустроенными, ухоженными, красивыми.

Но самое главное в нашем прекрасном городе — это инициативные и неравнодушные, трудолюбивые и энергичные, талантливые и преданные родному месту жители!

Счастья, здоровья и всего самого наилучшего.

С праздником, любимый город!


Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

Глава администрации

Карачевского района

Л. В. ФИЛИН

Глава города Карачева

М. А. НИКОЛАЕВА

Яндекс цитирования