Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Во всех тринадцати школах Карачевского района прошли торжественные линейки, которые носят лирическое и немного грустное название «Последний звонок». Эти красочные школьные мероприятия становятся событием для всех без исключения окружающих.

 

С успешным окончанием очередного учебного года школьников, с особым акцентом — выпускников, поздравили представители власти. Заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Петрович Гапеенко и глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая на сей раз посетили школу им. С. М. Кирова и сказали свое родительское напутственное слово тем, кому предстоит не просто сдать выпускные и вступительные экзамены, но и найти свой путь в жизни, а также пожелали им закалять бойцовский характер, уверенно идти к цели, но при этом не забывать ни родных, ни отчий край. Именно здесь, на малой родине, они самые желанные люди. Недаром в народе говорится: где родился, там и сгодился. Молодые специалисты ой как нужны Карачевскому району!

 

Ребята в свою очередь показали целую концертную программу: стихи, песни танцы. Особенно трогательно смотрелся вальс выпускников. Одетые в школьную форму, но будто выросшие из этой детской одежды, девушки и юноши сегодня были главными героями торжественной линейки. А в момент, когда первоклашки и старшеклассники совершили круг по школьному двору с колокольчиком, многие не могли сдержать слез: под этот Последний звонок повзрослевшие школьники прощаются с беззаботным детством.

 

В этот же день Ю. П. Гапеенко, известный своей мобильностью, вместе с Л. В. Лужецкой успели побывать в коллективах Карачевского РЭС ООО «Брянскоблэнерго»,

районного отделения пенсионного фонда,

школы № 5

и детских садов «Березка»,

«Родничок».

Миссия ответственная и вместе с тем приятная — вручение наиболее отличившимся сотрудникам Почетных грамот и благодарственных писем Брянской областной Думы. Эти документы и награды  не просто знак отличия за хорошую работу, они дают шанс на определенные льготы при выходе на пенсию. Нужно напомнить, что Юрий Петрович, уважительно относящийся к своим избирателям, старается по максимуму использовать свои депутатские полномочия, чтобы отстоять их интересы. 

В свою очередь, люди тоже стараются отблагодарить своего депутата. В его послужном арсенале — множество благодарственных писем и грамот. Вот и сейчас заведующая детском садом «Родничок» Валентина Герасимовна Тучкова вручила Юрию Петровичу благодарственное письмо.

 

На этих встречах в организациях люди, пользуясь случаем, задали актуальные вопросы по тем или иным проблемам. Ю. П. Гапеенко и Л. В. Лужецкая дали подробные разъяснения, назвали конкретные сроки устранения неурядиц. Также почетные гости рассказали о подвижках в развитии инфраструктуры района за последнее время, о реальных целях и задачах областной и районной власти, о конкретных перспективах, на которые уже выделены реальные суммы.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования