Прокуратура Карачевского района ежегодно проводить надзорные мероприятия по выявлению водителей, состоящих на учете врачей нарколога и психиатра с диагнозами, которые входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Согласно действующему законодательству таким лицам запрещено управлять транспортными средствами любых категорий.

Так, в январе 2018 года установлено, что 3 жителя Карачевского района, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на учете у врачей нарколога и психиатра.

Выступая в защиту прав участников дорожного движения, прокуратура Карачевского района направила в суд административные исковые заявления о лишении таких водителей района водительских прав.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Карачевского района

Н. В. Корнеева