Федеральным законом от 18.07.2017 N 159-ФЗ внесены изменения в статью 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации".

С 30 июля 2017 годанеоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административных  правонарушений не только против порядка управления, либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, но и административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, а также статьями 11.9,  12.8, 12.26 КоАП РФ, повлечет за собой привлечение к уголовной ответственности по ч.2 ст. 314.1 УК РФ.

советник юстиции      Т. Н. Астахова