В ходе проверки обращения работников ООО «Карачевское ПАТП» прокуратурой  выявлены нарушения  трудового законодательства.

В нарушении ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивалась работникам предприятия  один раз  в месяц, оплата отпуска производилась  позднее чем за три рабочих дня до его начала, выдача окончательного расчета при увольнении  в нарушении ст. 140 Трудового Кодекса РФ осуществлялась не в день увольнения. Проверкой установлены другие нарушения трудового законодательства.

В целях защиты прав работников ООО  «Карачевское ПАТП»  прокурором  района в отношении директора ООО возбуждены административные производства по ч.1 ст. 5.27  и ч.6 ст. 5.27 КОАП, внесено представление об устранении  выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Карачевского района

советник юстиции