С целью укрепления дорожно-транспортной дисциплины при проезде водителями железнодорожных переездов на территории района и области сотрудники Карачевской госавтоинспекции провели экспресс-беседы, направленные на привлечение внимания к важности соблюдения ПДД.

По статистике основной причиной ДТП на железнодорожных переездах является нарушение правил движения водителями автотранспортных средств. Поэтому, в ходе мероприятия полицейские вручали водителям памятки с напоминанием основных правил безопасного пересечения железнодорожных переездов. Кроме того, автоинспекторы просили водителей быть внимательными при пересечении железнодорожных путей и напоминали, что наказание за нарушение правил проезда предусмотрено ст. 12.10 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей либо лишение права управления транспортными средствами сроком от трёх месяцев до полугода. За повторное совершение административного правонарушения водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

Сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района напомнили водителям о Правилах дорожного движения при переезде через железнодорожные переезды, провели профилактические беседы, вручили информационные памятки.