Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие девушки и юноши!

Примите поздравления с Днем российского студенчества!

Это тот редкий праздник, на который одновременно претендует и православная церковь, и многочисленная армия обладателей студенческих билетов. Впрочем, этот значимый день их и объединяет.

25 января — день памяти римской великомученицы Татианы, которая отдала свою жизнь за веру в Иисуса Христа. А 12 (25) января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и утвердила сию дату официальным университетским днём. Он стал отмечаться молебном в церкви. С тех пор святая Татиана считается покровительницей всех студентов. Кстати, в переводе с греческого это древнее имя означает «устроительница».

Веселый «профессиональный» праздник студенчества долгое время отмечался в нашей стране неформально, и лишь в 2005-м распоряжением правительства РФ внесен в реестр государственных.

Удачно выбрано время, ведь 25 января совпадает с окончанием сессии. После успешной сдачи экзаменов и зачетов студенческая братия по праву может активно и беззаботно отдохнуть. Поэтому праздничный день воспитанники вузов отмечают с особым размахом, фантазией, задором.

Студенчество — само по себе праздник, подарок судьбы. В эту пору нужно дышать полной грудью, дружить, влюбляться, веселиться! Молодость — время грандиозных перспектив, ощущение того, что вся жизнь впереди. Нужно успеть познать многое и выбрать верные шаги. И хочется пожелать нашим талантливым девушкам и юношам успехов в учебе, как можно дольше сохранять заряд искрящейся молодости, позитивное отношение к жизни, чувство здорового оптимизма, тягу к знаниям и всему неизведанному.

И еще 25 января — великолепный повод для поздравления женщин, нареченных благозвучным и не теряющим популярность именем Татьяна. В нынешнюю среду они отметят именины своей святой покровительницы Татианы, или по-иному — День Ангела. Пусть каждой из них сопутствует удача, любовь и внимание окружающих. Нужно сделать все возможное, чтобы этот православный праздник объединил Татьян всех поколений, чтобы ни одна из них не осталась без добрых и ласковых слов в свой адрес.

Глава администрации района

Людмила Валерьевна Лужецкая

Глава района

Александр Васильевич Ходотов

Глава города Карачева

Маргарита Алексеевна

Николаева

Яндекс цитирования