Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В связи с понижением температур жители Брянской области начинают интенсивно топить печи и использовать электронагреватели. Вместе с тем, даже добросовестное использование электроприборов не исключает возникновение аварийного режима работы сети из-за длительного периода нагрузки и их естественного старения. Кроме того, ни для кого не секрет, что электрическая проводка во многих жилых домах, особенно старой постройки, находится далеко не в идеальном состоянии, и смонтирована путем «скруток» на деревянном основании, что повышает вероятность возгорания горючих конструкций в жилье.

Так по состоянию на 22 января 2021 года на территории Брянской области уже зарегистрировано 129 пожаров, 5 из которых в Карачевском районе. Основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил эксплуатации и монтажа печного отопления и аварийные режимы работы электросети. На пожарах погибло 8 человек, что является увеличением показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 6 человек. В Карачевском районе, на сегодняшний день, гибели людей на пожарах не произошло, однако в прошлом году, на отчетную дату, в результате пожара погибло 2 человека. В регионе, в результате воздействия опасных факторов пожара, травмы различной степени тяжести получили 6 человек (4 человека за аналогичный период прошлого года). В Карачевском районе травмированных на пожаре не зарегистрировано.

Не смотря на положительную динамику района, стоит оставаться бдительным к опасности возникновения пожара и всегда помнить, что это событие наступает без предупреждения, и только наше личное ответственное отношение к элементарным правилам пожарной безопасности поможет избежать беды.

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования