В связи с установившейся холодной погодой, возросло количество пожаров в жилье из-за нарушений правил пользования или монтажа отопительными приборами. Вместе с тем, с выпадением большого количества осадков на дорогах области, участились случаи ДТП из-за сложности выполнения маневров на трассе и не правильного выбора скоростного режима.

К сожалению, не смотря на профилактическую работу соответствующих ведомств, оба эти события несут за собой гибель людей.

С целью профилактики пожаров в жилом секторе и происшествий на трассах в зимний период, в городе Карачев сотрудники ГИБДД, МЧС России и работники Брянского пожарно-спасательного центра, выйдя на дороги города, напомнили гражданам о комплексе мер безопасности в быту и на дорогах.

При вручении информационных памяток, жителям города еще раз напомнили об основных правилах безопасного вождения и нахождения на проезжей части, а также мерах безопасного использования отопительных приборов и открытого огня в зимний период.

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области