Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Основная тема очередного оперативного совещания при главе администрации района была посвящена подготовке к майским праздникам.

Людмила Валерьевна Лужецкая выразила признательность всем организациям и предприятиям, сельским поселениям, участвовавшим в наведении порядка и организации пряничных мероприятий. Все участники массовой подготовительной работы будут отмечены благодарственными письмами районной администрации.

В Карачевском районе 66 памятников воинской славы. И каждое связано с конкретным сражением, именами погибших героев.

Связь наших современников с героическим поколением, отстоявшим страну от нашествия коварного фашистского захватчика, а также священную память потомков к историческим событиям 40-х годов в какой-то мере можно измерить отношением к памятным местам.

Святая обязанность ныне живущих — содержать их в достойном виде. Это, образно выражаясь, лицо нашей памяти. И среди земляков немало добровольцев, которые оказывают и материальную, и физическую поддержку для улучшения их состояния.

Так, например, накануне великого Дня Победы по инициативе ООО «Редком» вскоре будет установлен памятник неизвестному летчику в селе Ружное. Филиал Брянского районного управления АО «Транснефть Дружба» возложил на себя обязанность в наведении порядка на Аксиньинской горке, где расположен обелиск в честь воинов, освободивших Карачев (высота 246,1). Сотрудники завода ОАО «Кремний» оказали помощь в благоустройстве мемориального комплекса в селе Одрино, районные электросети — в селе Согласие.

Разумеется, уход за местами захоронения — не только предпраздничная обязанность власти, организаций и каждого жителя в отдельности. Даже самые скромные памятники должны содержаться в образцовом порядке независимо от приближения красной даты. Это наш долг перед памятью павших.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования