Первым пунктом в повестке шестьдесят четвертого заседания Карачевского районного Совета народных депутатов был доклад начальника финансового отдела администрации Карачевского района Валентины Николаевны Фоминой о внесении  изменений в решение Карачевского районного Совета народных депутатов № 5-404   от  25.12.2017 года «О бюджете муниципального образования «Карачевский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Заведующий сектором муниципального контроля администрации района Евгений Викторович Егоров информировал депутатов о работе за отчетный период.

Начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы Наталья Геннадиевна Романенко вынесла на обсуждение заседания райсовета вопрос об установлении ежегодного дополнительного отпуска работникам муниципальных бюджетных учреждений культуры. Также она сообщила о принятии Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы муниципального образования «Карачевский район».

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование депутатов вопрос о принятии в муниципальную собственность МО «Карачевский район» нескольких объектов недвижимости, также обратился с предложением о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» дизель-генератора.

Оксана СОКОЛОВА