В преддверии Дня народного единства в Карачевской детской школе искусств имени В. Ф. Кольцова прошла акция. Все её участники в актовом зале школы, взявшись за руки и образовав единую цепь  дружбы,  трижды произнесли слова «Вместе мы едины, мы непобедимы!».  Данная акцией прошла в рамках 2 тур X юбилейного открытого общешкольного конкурса «Этюд». Говоря об единении нашего народа под руководством Минина и Пожарского, произошедшее четыреста лет назад, участники акции подтвердили мысль, что  когда мы вместе, когда объединены общим делом, общей целью – мы можем многое, нам всё по плечу. Это подтверждает история нашей Родины в малых и больших её проявлениях.  Тому доказательство и десятилетняя история нашего общешкольного конкурса «Этюд».

Ко Дню народного единства отделением изобразительного искусства школы так же подготовлена мини – выставка «Традиционный костюм регионов России» и выставка «Народы России», которые будут функционировать весь ноябрь.

Директор Карачевской ДШИ

им. В. Ф. Кольцова