Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 01.09.2023 года вступили в силу изменения в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, внесенные Постановлением Правительством РФ от 27.05.2023 N 837.

Согласно данным изменениям предусмотрен дополнительный перечень неисправностей, при которых нельзя ездить на автомобиле. 

В частности, автомобилем нельзя управлять, если на транспортном средстве категорий M1 и N1 (легковые  и грузовые автомобили массой не более 3,5 тонны) не установлены зимние шины в зимний период (декабрь, январь, февраль) либо зимние шины, шины с шипами противоскольжения (в случае их применения) установлены не на все колеса транспортного средства, либо на транспортном средстве установлены шины с шипами противоскольжения, применяемые в летний период (июнь, июль, август) (п.5.2).

Также,  с 01.09.2023 года автомобилем нельзя управлять в случае, если  антиблокировочная тормозная система, предусмотренная изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации, неисправна (п.1.11), а также если имеется подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления (п.2.2).

Заместитель прокурора района

советник юстиции

Т. Н. Астахова

Яндекс цитирования