Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

17 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором практически все население полуострова (96 процентов) высказалось за воссоединение с Россией. В честь этих грандиозных мартовских событий работники районного Дома культуры подготовили праздничную программу.

В народной галерее был организован торжественно-тематический концерт под названием «Россия и Крым весте». Темы песен и танцев подобраны на тему праздника: «С чего начинается Родина» (Кристина Петрухина), «Край родной» (народный ансамбль русской песни «Берегиня»), «Россия» (Вера Ягудина), «Мы — единая Россия» (солисты РДК), «Матросы», «Триколор» (народные хореографические коллективы «Импульс» и «Империя танца»…

Крым — уникальный сплав природных ресурсов, культур и традиций. Исторический уголок российской земли по праву приобрел второе право на законную прописку. Получается, в родной же стране! И подавляющее большинство крымчан осталось довольно обстоятельством и последствием судьбоносного выбора. Уже первые годы сплочения с Родиной показали: на полуострове произошли заметные экономические преобразования. Через Керченский пролив в феврале 2016 года началось строительство автомобильного и железнодорожного моста, а 15 мая 2018-го по нему потоком пошли автомобили. Сейчас строители приступили ко второй очереди по возведению железнодорожного пути. Эта долгожданная мечта стала реальностью только с Россией!

Март 2014 года — дата справедливого решения крымчан, символ жизнестойкости и дальновидности нашего народа, силы его единства. И для карачевцев это тоже большой праздник. Большинство из наших земляков побывали или стремятся побывать в этом благостном краю.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования