В районном Доме культуры в праздничные дни прошёл настоящий шахматный праздник — турнир, приуроченный к окончанию учебного года.

В итоговых соревнованиях, со своими соперниками, сражались дети, в возрасте от 6 до 15 лет, занимающиеся в кружках школы им. А. М. Горького и районного Дома культуры (тренеры — Нина Алексеевна Пискурёва и Александр Иванович Игнатов).

Игры в шахматы не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился
к победе. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в четырёх возрастных группах.

В первой группе победителями и призёрами стали:

1 место- Никита Давыдов (СОШ им. А. М. Горького),

2 место -Арам Григорян (СОШ им. С. М. Кирова),

3 место – Илья Кудрявцев (СОШ им. С. М. Кирова)

Во второй возрастной группе:

1 место- Павел Маслов (СОШ им. А. М. Горького),

2 место –Богдан Алёхин (СОШ им. А. М. Горького),

3 место – Анастасия Головина (СОШ им. А. М. Горького)

В третьей группе:

1 место- Егор Пискавитин (СОШ им. А. М. Горького),

2 место –Нарек Тавмасян (СОШ им. С. М. Кирова),

3 место – Александр Зайцев (СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова)

В четвертой группе, самых юных участников, места распределились следующим образом:

1 место- Михаил Левута (СОШ им. А. М. Горького),

2 место –Дмитрий Ульяшин (СОШ им. А. М. Горького),

3 место – Дмитрий Хохлов (СОШ им. А. М. Горького).

Все ребята, несомненно, показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях и, конечно же, никто не остался без подарка. Всем участникам вручены грамоты, сладкие призы, предоставленные АО «Метаклэй». Победители и призёры копилку наград дополнили кубками, медалями и грамотами администрации района.