Распоряжением Губернатора Брянской области А. В. Богомаза утверждена программа «Догазификация», в том числе по Карачевскому району.

С 2022 года организована работа по оказанию государственной социальной помощи мало-имущим, проживающим в индивидуальных жилых домах, на проведение газификации домовладений в рамках догазификации.

Право на оказание государственной социальной помощи имеют малоимущие граждане (семьи),

имеющие доход ниже прожиточного минимума, установленного в Брянской области, газифицирующие индивидуальные домовладения в газифицированных населенных пунктах. То есть, там,

где уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены дома.

По программе догазификации будут обеспечено подключение газопровода к домам в следующих населенных пунктах Карачевского района:

г. Карачев — ул. Пролетарская, д.60; ул. Кольцова, д.3; ул. Лесопильная, д.22,г.; ул. Халтурина, д.4Б;

ул. Луначарского, д. 2Р; ул. Первомайская,д. 25,д.225А;

д. Волкова — ул. Советская, д.29;

д. Коптилово — ул. Мацнева, д. 16 А, д.8 Б; ул. Артюхова, д.70;

д. Б. Подосинки — ул. Калинина, д.22;

д. Кочержинка — ул. Озерная д.2, д.16;

д. Куприна— ул. Молодежная, д.11, кв. 2;

д. Масловка — ул. Первомайская, д.66А;

д. Мазнева — ул. Мира,д.18А;

д. Мальтина — ул. Привокзальная д.47, д.97;

д. Мокрое — ул. Октябрьская д.18, д.8;

д. Мылинка — Советская ул, д. 28;

д. Подсосонки — ул. Октябрьская, д.97;

д. Слобода — ул. Лоскутова, д.63, д.48;

д. Фроловка — ул. Партизанская д.23,д.85,д.11,д.25а,д.63/1;

п. Дунаевский — ул. Цветочная д.10;

с. Дронова — ул. Слободская д.1, д.7; ул. Бутырская, д.11; ул. Центральная, д.10;

с. Одрина — ул. Сельская д25А; ул. Заречная д.23А;

с. Трыковка — ул. Советской, д.52А; ул. Карачевская, д.9А; с.Школьный пер, д. 24, корп.;

д. Вишневка — ул. Есенина, д.11;

п. Теплое — ул. Лозовая, д.5;

п. Новгородский — ул. 17 Сентября, д. 2, кв. 1;

д. Емельянова — ул Садовая, д. ½.

Карачевского района