Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Климатические условия в Брянской области за последние годы способствуют активизации насекомых, в т. ч. клещей, которые являются переносчиками различных инфекционных заболеваний. Существует реальная опасность заражения человека при укусе клещом  клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом или болезнью Лайма и другими риккетсиозами. В 2016 году за медицинской помощью по поводу укусов клещами в Карачевскую центральную больницу обратилось 88 человек, из них  20 детей и подростков. С марта 2017 года за медицинской помощью уже обратилось 17 человек, из них 5 детей и подростков до 17 лет. И это только официальная статистика, а сколько еще пострадавших самостоятельно, в домашних условиях, удалили присосавшегося паразита. При этом они не получили профилактическое лечение, которое назначает только врач!

Специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Карачевском районе Брянской области» ежегодно осуществляется мониторинг за популяцией клещей, количеством лиц, пострадавших от укусов клещами, проводится отлов клещей и их лабораторное исследование в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области». В этом году исследовано    особей, возбудителей опасных инфекционных заболеваний пока не обнаружено.

В связи с осложнившейся санитарно – эпидемиологической обстановкой с 05.06.2017г. в Филиале открыт пункт по приему клещей от населения для дальнейшего лабораторного исследования.

Пункт приема клещей находится по адресу: г. Карачев, ул. Кольцова, д. 57Б. Время работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 8–30 до 16–00, выходные дни – суббота, воскресенье.

Стоимость одного исследования составляет 587 руб. 30 коп.

Яндекс цитирования