Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Чтобы праздники не омрачились бедой, необходимо запомнить простые правила.

Ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании и с таким расчётом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Перед украшением ёлки необходимо проверить исправность электрических гирлянд. Для иллюминации можно использовать только электрические гирлянды промышленного изготовления, которые необходимо подключать в электрическую сеть через штепсельную розетку с предохранителем. Нельзя украшать ёлку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида.

Фейерверки в праздничные дни — дело обычное!  Букеты разноцветных огоньков рассыпаются в пространстве, и любой человек получает удовольствие от увиденной картины. Но мало кто задумывается над тем, что любое пиротехническое изделие представляет собой большую опасность для человеческой жизни. Не допускается использование вблизи ёлки фейерверков, хлопушек, бенгальских огней, свечей и других световых пожароопасных изделий. Ни в коем случае нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения.  Убедительная просьба: не покупайте дешёвые пиротехнические изделия на рынках, они там толком не проверяются, а именно из-за неё происходят несчастные случаи. Вся продаваемая в России пиротехника должна пройти испытания и получить «Сертификат соответствия». Он должен быть у каждого продавца.

В преддверии новогодних торжеств не забывайте о самых элементарных требованиях пожарной безопасности. Помните о том, что рядом с вами находятся близкие родственники и соседи. Ваша халатность и беспечность могут обернуться вмиг страшной трагедией. Сохраняйте свою бдительность и внимательность.

ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования