Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь.

Именно со сказки у ребенка начинается знакомство с миром человеческих взаимоотношений. Через сказку малыш познает свое место в этом мире, получает первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. И очень важно, чтобы ребёнок читал добрые сказки.

У ребенка с помощью доброй сказки воспитываются вера в себя, умение противостоять неудачам, смелость, бесстрашие, умение вести себя достойно в критических ситуация. А самое главное — доброта и честность.

Добрая сказка преподает урок нравственности, учит хорошим человеческим качествам, но делает это без скучных наставлений, просто показывает, что может произойти, если человек поступает плохо, не по совести.

С помощью сказки у ребенка развивается мышление, грамотная речь, воображение и многое другое.

Вы можете легко и просто сделать сказки своими лучшими помощниками.

Воспитание через сказку — это прекрасная возможность сохранить с ребенком близкие, доверительные отношения, без скучных наставлений.

Совместное чтение – возможность стать другом своему ребенку, внимательным и небезразличным к его проблемам.

Зав.филиалом № 1 «Берёзовская сельская библиотека»

Н. И. Анциферова