В 04 час. 11 мин. 17 ноября 2020 года на пульт диспетчера ПСЧ № 42 по охране г. Карачев, поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Брянская область, г. Карачев, Свердлова, д. 82.

По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение кровли частного жилого дома по всей площади. Происходило интенсивное горение внутри помещений дома. Имелась угроза распространения огня на соседние жилые строения.

В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади. Уничтожена внутренняя отделка и имущество.

На месте пожара обнаружены погибшими проживавшие в доме гр. Т., 1929 г.р., и гр. М., 1954 г.р.

В настоящий момент проводится проверка по факту пожара и установлению причины.

Анализ обстановки с пожарами на территории Карачевского района за истекший период 2020 года показывает, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года их количество уменьшилось и составило 126 пожаров (128 в прошлом году). При пожарах погибло 4 человека (на отчетный период 2019 года5 человек).

ОНДПР по Карачевскому району обращается ко всем жителям:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование Вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам.

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области