Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

25 мая. Особый день в жизни школьников, да, впрочем, всей страны. Он ставит точку в одиннадцатилетнем учебном марафоне со всеми напряженными уроками и суетными переменами, ответственными контрольными работами и домашними заданиями. Этот чуть грустный праздник проходит каждый год, но каждый раз вызывает и душевное волнение, и восторг перед ощущением новизны. Школьные будни закончились, экзамены не начались. И дух захватывает от перспектив, которые сулит жизнь.

IMG 2016 result

 По статистике, нынешний год в демографическом плане один из самых провальных. Спад рождаемости девяностых, нулевых сказывается на количестве выпускников, в том числе и в тринадцати школах нашего района. Тем не менее малочисленность их рядов никак не сказалась на радостно-возбужденном настроении мальчишек и девчонок.

 

В школе им. А. М. Горького 22 выпускника 11-х классов. Они — герои дня. В их честь — праздничная программа.

 

Без пяти минут взрослых людей поздравил заместитель председателя областной Думы Юрий Петрович Гапеенко. Также он передал самые лучшие пожелания и удачи на экзаменационных турах от Губернатора Александра Васильевича Богомаза. В ответном слове директор школы Светлана Александровна Иванова поблагодарила почетного гостя за помощь, оказанную учебному учреждению. В частности, с его помощью для первоклашек был меблирован класс.

Галина Георгиевна Волкова, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политике, присоединилась к поздравлениям депутата и напомнила, что у современных выпускников большие возможности, главное — вера в себя и трудолюбие.

 

Слезы и улыбки, наставления директора и классного руководителя, вальс в школьной форме, автограф выпускников на школьном дворе, торжественный прощальный круг одиннадцатиклассников, взлетевшие в небо белые воздушные голуби, последний звонок…Все это останется в памяти и будет предметом для ностальгии. Приятной ностальгии…

 

А вечером на центральной площади Карачева впервые в истории района прошел концерт, посвященный этому неотложному событию — последнему звонку, знаменующему переход из беззаботного детства в суетную взрослую жизнь. На сценической площадке озорные детские номера сменялись выступлением опытных и любимых публикой артистов районного Дома культуры.

Программа была рассчитана и на школьников, и на их родителей. Когда стемнело, молодежь здесь же с удовольствием продолжила праздничный марафон на дискотеке. При желании это можно назвать генеральной репетицией перед выпускным балом.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования