8 сентября  на базе МБОУ ДОД ДЮСШ города Сельцо прошла четвертая  Спартакиада пенсионеров Брянской области. В этих соревнованиях впервые приняла участие команда Карачевского района в составе О. Д. Моськина, Н. П. Цветкова, Н. А. Пискурёва, Р. Н. Асташкина, В. В. Сычёв, А. С. Бабаскин, В. А. Луньков, Н. И. Волков. Членам команды предстояло соревноваться в таких видах спорта, как  легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы и комбинированная эстафета.

Итогом борьбы команды нашего района стало первое командное место в легкой атлетике, третье место в командной эстафете среди 16 команд, принимавших участие в соревнованиях, а в личном первенстве первое место в легкой атлетике принадлежит В. В. Сычеву и первое место в настольном теннисе Р. Н. Асташкиной.

Напомним, что организатором стало  Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области, при поддержке: Управления физической культуры и спорта Брянской области, областного Отделения Пенсионного фонда, Брянского отделения ПАО Сбербанк, а также администрация города Сельцо.

Спортивные состязания такого уровня дают возможность пожилым людям активно проводить время, способствуют их регулярному занятию спортом и физической культурой, укреплению здоровья, а главное – они еще раз доказывают, что быть в хорошей форме и иметь высокие  результаты можно в любом возрасте!

Сборная команда Брянской области будет сформирована из победителей по видам спорта областного этапа и примет участие в  четвертой Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 29 сентября
по 1 октября 2017 г. в г. Пенза.

Начальник УПФР в Карачевском

муниципальном районе Брянской области
                        О. Н. Лицманова

Председатель Карачевского