Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Более десяти обращений было рассмотрено на очередном личном приеме главы администрации Карачевского района Леонида Васильевича Филина.

Жители переулка Речной (Карачев) поблагодарили руководителя района за отзывчивость и оперативность в решении проблем. На предшествующем приеме они пожаловались на то, что во время дождя дорогу сильно заливает. И вот — результат. Вдоль переулка была уложена труба, который, как показала практика, является хорошим водоотводом. На следующий год по их просьбе будет защебенена улица.

Семьдесят лет в селе Трыковка вообще не было ремонта дорог. Не удивительно, что дорожное покрытие превратилось в ямы и ухабы, ставшие сильной помехой в передвижении как пешеходов, так и транспорта. За этот год удалось защебенить улицу Первомайскую, в плане следующего — Комсомольская. А вот улица Советская, по поводу которой поступило заявление на этом личном приме, будет отремонтирована в 2024 году.

Сложные взаимоотношения сложились у жильцов дома № 2, улица Горького с ООО «Управдом» У них большие претензии к качеству ремонта крыши, к системе обслуживания, к необоснованно завышенным тарифам и многому другому. Все жалобы, обращения к руководству управляющей компании (директор Э. Г. Меткин), как правило, со слов, игнорируют. Поэтому люди пришли за помощью непосредственно к главе администрации района. Леонид Васильевич поручил создать комиссию, произвести тщательное обследование дома. Результаты проверки будут сообщены в прокуратуру, жилинспекцию, заместителю Губернатора, курирующего Карачевский район.

Как бывает практически на каждом личном приеме, была рассмотрена возможность присвоения нашим землякам, отслужившим десятки лет на том или ином производстве, звания «Ветеран труда»

Вместе со специалистами руководитель района детально разобрал каждую ситуацию, дал подробное разъяснение и консультацию.

Жители района в разговоре с Леонидом Васильевичем Филиным отмечали, что проведена результативная работа по налаживанию уличного освещения, улучшению санитарного состояния населенных пунктов, дорог и водопроводного обеспечения.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования