Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Арт-час «По обе стороны кулис» прошел 28 февраля в Карачевской районной библиотеке им. Баранских Н. Н. и Н. В. для учащихся детской школы искусств им. Кольцова В. Ф. и был посвящен Году театра в России.

Балет – это не просто красивый танец под классическую музыку, а целое произведение, основанное на литературном, постановочном, художественном и других искусствах.

Имя великого Петра Ильича Чайковского, автора балета «Лебединое озеро» его краткая биография стали началом рассказа о премьере балета «Лебединое озеро», которая состоялась 125 лет назад в Мариинском театре и по сей день является самой классической версией этого произведения.

Рассказ об одном из старейших театров в России – Мариинском сопровождался красочными иллюстрациями и фотографиями, транслируемыми на экране. В ходе мероприятия ребята узнали подробнее о балетном костюме, пуантах и разновидностях пачки, о ее изменениях в ходе истории, об известнейших актерах, которые когда-либо были солистами Мариинского театра, прослушали либретто балета «Лебединое озеро».

В завершение юные художники ознакомились с полотнами советских мастеров живописи, которые посвящены балету.

Фесова Л. А.,

зав. детским отделом

МБУК «Карачевская межпоселенческая

районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования