23 июля в Дроновской сельской библиотеке в рамках реализации проекта «Вас ждут приключения на острове чтения» прошел мастер-класс поделки из соленого теста «Сказку сделаем из теста».  Дети знакомились  материалом, изучали основы лепки, обсуждали, кто и что будет лепить. Библиотекарь  предложила ребятам в помощь журналы и книги. В итоге получились интересные и забавные поделки. Из солёного теста можно сделать огромное количество поделок, например: цветы, животные, различные фигурки, надписи, цифры, игрушки, картины и всё что захотите! Преимущество солёного теста заключается в том, что с ним удобно работать, данный материал абсолютно безвреден и поделки из него порадуют вас несколько лет.