По традиции в последнюю неделю марта в России вот уже 75 лет отмечается Неделя детской и юношеской книги.

26 марта Карачевская районная библиотека распахнула свои двери для маленьких читателей, которых в библиотеке ожидала встреча со сказочными героями.

Веселыми играми, конкурсами, викторинами развлекали ребят Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная. Все вместе поиграли они в подвижные игры – помогли перебрать фасоль Золушке, преодолевая по кочкам сказочное болото, вспомнили сказки, в названиях которых есть цифры, отгадали загадки, кроссворд, приняли участие в нескольких сказочных викторинах.

В гости к ребятам пришла и сама Королева Книга, вместе с которой встретили ребята праздник читающих людей: малышей и взрослых – тех, кто читает книги, тех, кто их пишет, рисует к ним иллюстрации, издает в свет. Королева Книга напомнила правила обращения с книгами и ребята дружно и торжественно отвечали ей, что любят и чего боятся книги.

В заключение мероприятия сказочные герои пожелали ребятам читать больше хороших интересных книг и почаще приходить в библиотеку.

Праздник только начинается. Мы приглашаем всех, кто любит книгу и ждёт встречи с ней, в библиотеку.