Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

21 марта — Всероссийский день поэзии. Символично, что именно в этот день по традиции в стенах библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В. прошёл районный этап VII Всероссийского конкурса чтецов среди учащихся 6–10 классов «Живая классика» – праздник торжества звучащего слова!

 

Ежегодно в нашей стране, в  целях пропаганды чтения и  расширения читательского кругозора детей и подростков, повышения интереса к чтению и выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации  детского  художественного творчества и эстетического вкуса проводится конкурс чтецов «Живая классика».

 

В ходе конкурсных состязаний ребята могли использовать отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. 25 учащихся из школ города и района соревновались между собой. Школьники читали отрывки из произведений Д. Лондона, Б. Полевого, В. Драгунского и других авторов, произведения которых не входят в школьную программу. Ребята очень хорошо подготовились и читали тексты наизусть, выступления сопровождались музыкой и мультимедийными презентациями. Видно было, что участников конкурса объединяет интерес, любовь к книге и вечно живой классике.

Это уже хорошо и даёт надежду, что книга будет одной из основных ценностей в стране, в школе, семье.

Н. М. Рудакова, заместитель директора

МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека

им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования