Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В соответствии решением раздела II Протокола заседания оперативного штаба Брянской области «О возможности введения ограничений использования (применения) гражданами, организациями пиротехнических изделий в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников в 2022–2023 годах на территории Брянской области», принятым во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 и Указа Губернатора Брянской области от 12.12.2022 № 196, в целях обеспечения личной безопасности граждан, защиты их прав и свобод, предупреждения посягательств на правопорядок и общественную безопасность на территории Брянской области введено ограничение с 00.00 часов 15.12.2022 на использование (применение) организациями и гражданами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности согласно технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» от 16.08.2011 № 770.

К 1 классу относятся: маломощные хлопушки, бенгальские огни, фонтаны «холодного» огня. К 1 классу могут относиться иные маломощные пиротехнические изделия, к которым имеется сертификат соответствия изделия требованиям, предъявляемым к 1 классу.

Любые петарды, наземные фейерверки, салютные батареи, ракеты, фестивальные шары – это изделия, которые относятся ко 2 и 3 классу и их использование на территории области временно запрещено!

На период действия ограничений на территории Карачевского района будет функционировать группа реагирования на сообщения и происшествия, связанные с использованием пиротехники.

За нарушение вышеизложенных ограничений, а также правил использования, хранения и реализации пиротехнических изделий предусмотрена административная и уголовная ответственность согласно положениям: ст. 15.2, ст. 22.3 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З; ст. 20.4 КоАП РФ; ст. 168, ст. 218 УК РФ.

С правилами применении и реализации пиротехнических изделий бытового назначения можно ознакомиться в разделе XXIII Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

Призываем всех жителей Карачевского района отнестись с пониманием к временным ограничительным мерам, быть бдительными и соблюдать изложенные правила!

Дознаватель ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

Д. А. Шманцарь

Яндекс цитирования