Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Постановлением Правительства Брянской области от 23 августа 2022 г. № 353-п «О введении особого противопожарного режима на территории Брянской области», принятым в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» с 09.00 24 августа 2022 года по 09.00 31 августа 2022 года на территории Брянской области введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Брянской области запрещено сжигание сухой травянистой растительности, стерни, соломы, хвороста, порубочных остатков и иных материалов, сжигание отходов и мусора, разведение костров, использование открытого огня и проведение пожароопасных работ.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой накладывается штраф (предупреждение не предусмотрено):

- на граждан от 10 до 20 тыс. рублей;                       

- на должностных лиц — от 30 до 60 тыс. рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юр. лица,— от 60 до 80 тыс. руб.;

- на юридических лиц — от 400 до 800 тыс. рублей.

Граждане, не нарушайте Правила противопожарного режима, ведь это не только опасно, но и дорого.

В случае возникновения неконтролируемого загорания незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования