Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Ежегодно в России регистрируется десятки тысяч природных пожаров, которые охватывают площадь в сотни тысяч гектар. Ежедневно за пожароопасной обстановкой на территории страны, в том числе и на территории Брянской области, осуществляется контроль с помощью системы космического мониторинга, которая анализирует спутниковые данные и формирует слой термических точек на поверхности Земли.

Уважаемые жители Карачевского района, информируем, что выжигание сухой растительности сплошным палом или выжигание мусора на большой площади даже на частных участках, расположенных на значительном удалении от жилых строений, запрещено положениями Правил противопожарного режима в Российской Федерации и незамедлительно фиксируется спутниками системы космического мониторинга.

В случае фиксации термической активности, по указанным координатам будет осуществлен выезд подразделений пожарной охраны и должностных лиц МЧС России. При подтверждении нарушения правил использования открытого огня, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности!

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.4. КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей,— от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Разработчиками ФГБУ «ИАЦ МЧС России» было создали мобильное приложение «Термические точки». Все желающие могут ознакомиться с работой указанного приложения и самостоятельно убедиться в возможности обнаружения несанкционированных возгораний на любом участке района.

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования