В преддверии праздника всех поколений — Дня победы, в спортивном зале Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева прошли соревнования по волейболу среди юношеских команд городских школ.

По итогам игры победителем стала команда школы им. С. М. Кирова. Вторую ступеньку на пьедестале заняли ученики Первомайской школы. Бронзовые призеры — юные волейболисты школы № 5 им. И.С Кузнецова.

Участникам особенно приятно было принять награждения из рук главы администрации района Леонида Васильевича Филина. Он признался, что в свое время профессионально занимался этим видом спорта, добился определенных успехов, а сейчас с нескрываемым удовольствием наблюдает за достижениями современной молодежи. Руководитель района вручил командам кубки, грамоты, медали, по-мужски, персонально каждому игроку, пожал руку. Он пожелал школьникам весомых достижений, и чтобы их никогда не покидал спортивный азарт.

Оксана СОКОЛОВА