В праздничные дни прошел традиционный (ставший восьмым) пробег «Я помню, я горжусь!».

Старт был дан сразу после торжественного митинга в школе № 4 им. С. П. Лоскутова. Маршрут пролег через село Юрасова, где на братских могилах участники пробега возложили цветы. Они отдали дань памяти и солдатским захоронениям в селе Бошино.

Мероприятие объединило людей разных возрастов. Всего — полсотни человек. Самому младшему, Павлу Илюшину — 9 лет. Среди этих любителей легкой атлетики — жители Брянска, поселка Белые Берега, и, конечно, Карачева.

Местные жители встречали участников пробега дружелюбно. Вместе с почетными гостями провели торжественные митинги, на которых вспоминали подвиг бойцов Великой Отечественной воны. И в честь главного праздника звучали песни в исполнении работников поселенческого Дома культуры, местных школьников.

На финише, на территории Бошинской школы, легкоатлетам, которые преодолели 12 километров, вручили заслуженные медали от администрации района. Футболки, подготовленные по специальному заказу «АО «Метаклэй», спортсмены оставили себе на добрую память.

Оксана СОКОЛОВА