Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

10 сентября бывшие малолетние узники фашистских концлагерей Чекурова Алла Егоровна, Шилина Надежда Алексеевна, Дашунин Владимир Александрович, работники  и читатели Карачевской районной библиотеки, завуч по воспитательной работе средней школы им. А. М. Горького Седакова Т. В. приняли участие в VII отчётно-выборной конференции общественной организации Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей – РСБНУ, которая прошла в онлайн-режиме. Участники мероприятия смогли услышать рассказы о работе областных и районных Советов бывших малолетних узников.

Участников конференции приветствовали дети войны из Болгарии. 

В отчетном докладе председателя Совета РСБНУ Синегрибова Л. К. прозвучало, что с каждым годом остается все меньше и меньше бывших малолетних и несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, и  сегодня этим пожилым  людям уже более восьмидесяти лет. Но они работают, встречаются и оставляют свои  воспоминания – Уроки мужества и стойкости будущим поколениям.

Из слов докладчика прозвучали теплые слова благодарности за организацию работы по патриотическому воспитанию молодого поколения.

К сожалению, участники из Карачевского района не смогли выступить и рассказать о своей работе из-за ограниченности во времени. Но их выступления будут опубликованы в газете «Судьба».

Организаторы этого мероприятия поблагодарили гостей, которые смогли подключиться из разных точек нашей страны и принять участие в разговоре в удаленном режиме.

Е. Н. Васильева,

зав. отделом обслуживания

Яндекс цитирования