Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сотрудники Карачевской госавтоинспекции в преддверии весенних школьных каникул провели профилактическую   акцию «Каникулы без ДТП».

Ее цель — сохранение жизни и здоровья  юных участников дорожного движения, активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности детей   во время школьных каникул. 

Полицейские посетили городские спортивные площадки города, где проведи разъяснительные беседы по профилактике детского травматизма на дорогах, обратив особое внимание юных участников дорожного движения на соблюдение мер личной безопасности при переходе дороги, так как несовершеннолетние пешеходы чаще всего допускают такие нарушения, как выход на проезжую часть перед близко едущим автомобилем, переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, а также игры вблизи проезжей части.

Подростки не только слушали, но и задавали вопросы по правилам движения. Особенно их интересовала езда на велосипеде.

Инспекторы ГИБДД напомнили детям, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы — рядом с велосипедом.

Инспекторы ДПС обстоятельно отвечали на все вопросы, приводили примеры. Также они напомнили о  пользе световозвращающих элементов, призвали проводить такие беседы с со своими друзьями.

В конце акции ребятам предложили принять участие в тематической фотосессии с хештегами.

 

Е. Халипина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району, ст.лейтенант полиции.

Яндекс цитирования