Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Татьяна Тихоновна  Брусенкова, старожила поселка Теплое, сегодня отметила 95-й день рождения. И ничего, держится на своих ногах и при светлой памяти. В своем краю она — живая легенда, можно сказать, достопримечательность.

Эти солидные годы говорят о многом. О том, что человек пережил хлесткие, как плеть, испытания Великой Отечественной войны, восстанавливал из руин разрушенную немцем страну и при этом не потерял оптимизма, любви к жизни. Их, представителей того стойкого героического поколения, осталось крайне мало. Тем ценнее присутствие ветеранов. Сама же Татьяна Тихоновна очень надеется, что доживет до 75-летия Великой Победы. И мы надеемся, что и до своего столетия.

В жизненном арсенале юбилярши — множество наград: удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, медали ко Дню Победы, звание «Ветеран труда». Но самая главная и ценная — искренняя привязанность и забота детей, внуков, правнуков. Юбилейная дата, разумеется, стала великолепным поводом собраться большой семьей в ее уютной, комфортной квартирке.

День рождения Татьяны Тихоновны стал знаменательным событием не только для близких, но и для всех земляков. С пожеланиями здоровья, благополучия к ней приехала целая делегация. Хозяйка дома, судя по реакции, искренне обрадовалась такому вниманию. С нею завязался интересный душевный разговор. Как призналась именинница, нынешние годы, когда всего в достатке, в том числе и внимания власти по отношению к ветеранам, да и в целом к старшему поколению, она считает очень даже счастливыми. Получается, старость — тоже в радость.

Почетные гости вручили долгожительнице грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, послание от Губернатора Александра Васильевича Богомаза. Теплые слова поздравления, а также подарок от главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой передал юбилярше ее заместитель Сергей Александрович Шкуркин. Председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова и глава Верхопольской сельской администрации Галина Антоновна Афонина выразили общее мнение о том, что долгая, наполненная множеством событием жизнь Татьяны Тихоновны — как урок истории, назидание молодым.

 

Оксана СОКОЛОВА 

Яндекс цитирования