Народный театр юного зрителя «Лабиринт» принял участие в областном фестивале детских театральных коллективов «Театр и дети».

Задолго для этого его руководители Вера Ягудина и Юлия Гаврютина подали заявку на участие в престижном творческом конкурсе. Вместе со своими воспитанниками они показали сказку «Волшебный ключ», которую успешно демонстрировали в Новогодние каникулы.

Собственно, тема зимних чудес Деда Мороза и Снегурочки была актуальна и в майские праздники. Такова сила театрального перевоплощения. Жюри, которое в Карачеве представляли заслуженная артистка РФ Вероника Олеговна Винницкая и ведущий методист областного методического центра «Народное творчество» Карина Андреевна Еремеева, приехали оценить не только сюжет постановки, но в первую очередь сценическое мастерство и талант карачевских ТЮЗовцев.

О результате фестиваля детских театральных коллективов будет сообщено дополнительно.

Оксана СОКОЛОВА