Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


На приеме граждан, который провели заместитель губернатора Николай Михайлович Щеглов и глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, в основном поднимались вопросы благоустройства.

Жительница села Трыковка поблагодарила представителей власти за оперативность. На прежнем, декабрьском приеме она пожаловалась на то, что с трансформаторной подстанции, которая находится на территории населенного пункта, снято ограждение. А это чревато несчастным случаем. После поручения Николая Михайловича Щеглова начальнику карачевского РЭС Игорю Александровичу Маслову эта проблема в срочном порядке устранена. Более того, специалистами будет осмотрена на предмет безопасности и вторая ТП. На территории с.Трыковки за прошлый год установлено 16 светодиодных светильников. Но недостаток в уличном освещении, по словам заявительницы, все равно ощущается. Как было пояснено женщине, ведутся работы по оформлению технической документации на установку еще нескольких светильников.

С похожей проблемой обратились жители села Бережок. На его территории не так давно установлены три светильника. Как пояснили бережанцам, уже существует заявка и договор на техническое обслуживание села энергетиками. Работа по установке осветительных приборов намечена на ближайшие месяцы.

Группа жителей деревень Волково, Мазнево пришли с просьбой наладить автобусное сообщение до их населенных пунктов. Как пояснила Людмила Валерьевна, транспортный вопрос давно стоит на повестке дня. Изношенность подвижного состава АТП дошла до предела. А частным перевозчикам, как правило, не выгодно обслуживание сельских маршрутов. Ситуация решается на уровне губернатора. В конце прошлого года район получил новые машины — «Газель» и  «ЛУИДОР». В какой-то степени это снимет напряженность в обслуживании пассажиров. Задача по налаживанию транспортного сообщения — в списке первоочередных для районной администрации. Разработана муниципальная программа на приобретение автотранспорта для общественных нужд.

По словам заместителя губернатора, помощь, которую люди получают после подобных приемов, дает четкое представление об авторитете и потенциале власти. И при  изучении проблем населения мелочей не должно быть. Важно услышать каждого человека.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования