Первым пунктом в повестке шестьдесят пятого заседания Карачевского районного Совета народных депутатов был доклад первого заместителя главы администрации района Игоря Владимировича Краева о прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Карачевский район» на 2019 год и на плановый период 2020–2021 годов.

Также он вынес на обсуждение вопрос о внесении изменений в решение Карачевского районного Совета народных депутатов «О принятии Положений «О проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок по нерегулируемым тарифам по маршрутам регулярных перевозок на территории МО «Карачевский район» и «О конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок на территории МО «Карачевский район», установленных администрацией Карачевского района».

Начальник финансового отдела администрации района Валентина Николаевна Фомина информировала о внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов «О бюджете муниципального образования «Карачевский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», о проекте бюджета муниципального образования «Карачевский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и назначение публичных слушаний, о внесении изменений в решение «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Карачевского муниципального района бюджетам поселений Карачевского района»

С докладом об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Карачевский район» выступила заведующая сектором архитектуры и градостроительства администрации района Наталья Валерьевна Новикова.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование депутатов вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Карачевский район» на 2019 год.

Эколог отдела ГОЧС и экологической безопасности администрации района Нина Ивановна Цай отчиталась о проведении публичных слушаний по проекту технической документации «Установка для сжигания нефтесодержащих отходов «Факел».

Оксана СОКОЛОВА