19 марта в рамках деятельности клубного объединения «Территория творчества» в детском читальном зале состоялся мастер-класс Члена Международного Союза педагогов-художников, Заслуженного работника культуры Брянской области, преподавателя высшей категории, заведующей отделением изобразительного искусства МБУДО «Карачевская детская школа искусств имени В. Ф. Кольцова» Борисенко Татьяны Ивановны.

Ребята узнали много нового об истории возникновения такого уникального вида творчества, как графика на бересте. Эта интересная техника была представлена в работах Борисенко Т. И., которые представлены на выставке «Православные мотивы». Для учащихся 2-го класса Детской школы искусств им. Кольцова В. Ф. был проведен мастер-класс по графике на бересте. Преподаватель поэтапно осветила весь процесс создания картин, выполненных в этой технике, а каждый из ребят попробовал создать свое уникальное произведение. Некоторые из работ юных художников остались в библиотеке в качестве подарков.