1 июня 2023 года стали известны имена победителей областного фестиваля детских творческих коллективов учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства «Таланты молодых любимой Брянщине», который состоялся в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». В церемонии награждения и чествовании победителей фестиваля приняла участие ВРИО заместителя Губернатора Брянской области Валентина Михайловна Миронова.

Фестиваль проводился департаментом культуры Брянской области, Брянским областным учебно-методическим центром культуры и искусства, с целью популяризации различных видов искусства через систему конкурсного выделения гранта для поддержки творческих коллективов.

Среди победителей, награждённых сертификатом на получение ценного подарка,— Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова. Творческий коллектив Карачева принял участие практически во всех зональных и областных конкурсах, показав высокие результаты конкурсной, фестивальной, концертной и выставочной деятельности. В этом учебном году ДШИ начал работу по «Пушкинской карте». Высоки результаты школы в методической, учебной и воспитательной работе. Тематические пленэры, мастер – классы и педагогические проекты стали неотъемлемой составляющей Карачевской детской школы искусств.

Директор Карачевской ДШИ

им. В. Ф. Кольцова