Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня Благочинный Карачевского района протоиерей Владимир Сафронов вручил главе администрации района Леониду Васильевичу Филину медаль Брянской епархии русской православной церкви святого благоверного Олега Брянского I степени за подписью Митрополита Брянского и Севского Александра.

Как пояснил священнослужитель, награда учреждена за высокие нравственные качества руководителя, за благие дела и намерения, которые направлены на созидание и развитие родного края, благословил на осуществление всего задуманного.

Что символично — высокая награда вручена накануне Дня Победы, когда россияне с особой остротой осознают величие своего народа, стойкость его духа и веры, надеются на лучшее.

В свою очередь Леонид Васильевич Филин преподнес отцу Владимиру портрет, подготовленный к его юбилею, а также памятный адрес с добрыми пожеланиями. Священник поблагодарил за внимание и оригинальный подарок. 

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы, связанные с духовным и православным воспитанием молодежи, поддержанием храмов, церквей и монастырей, которыми славится древняя Карачевская земля. Такая связь с православием во многом определяет нравственный ориентир местных жителей, будущее края в целом.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования