20 марта в читальном зале районной библиотеки прошел районный  этап шестого Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика»,  который с каждым годом приобретает всё большую популярность среди учащихся. Более 30 человек из школ города и района представили на суд жюри отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Во время выступления в зале царила тёплая, творческая атмосфера, участники использовали музыкальное сопровождение, декорации и костюмы.

Оценивали чтецов 5 членов жюри. Победителями  муниципального этапа  стали 3 человека, которые примут участие в следующем этапе конкурса    региональном, после которого победителей ждет Всероссийский финал в «Артеке» и суперфинал в Москве.